KPU Tuntaskan Rekapitulasi 23 Pilkada Kabupaten/Kota di Sumut, Berikut Hasilnya

Stepanus Purba ยท Jumat, 18 Desember 2020 - 19:03:00 WIB
KPU Tuntaskan Rekapitulasi 23 Pilkada Kabupaten/Kota di Sumut, Berikut Hasilnya
Ilustrasi Pilkada Serentak 2020. (Antara)

Kabupaten Pakpak Bharat
1. Franc Bernhard Tumanggor-Mutsyuhito Solin 18.348
2. Sonni Berutu-Ramlan Boang Manalu 13.067

Kabupaten Nias 
1. Yaatulo Gulo-Arota Lase  21.905
2. Christian Zebua-Anofuli Lase 14.335
3. Enanoi Dohare-Yulius Lase 12.550
4. Arosokhi Waruwu-Asaldin Gea 13.290

Kabupaten Nias Barat
1. Khenoko Waruwu-Era Era Hia 20.150
2. Eliyunus Waruwu-Mareko Zebua 18.190

Kabupaten Nias Selatan
1. Hilarius Duha-Firman Giawa 72.258
2 Idealisman Dachi-Sozanolo Ndruru 54.019

Kota Medan 
1 Akhyar Nasution-Salman Alfarisi 342.580
2 Bobby Nasution-Aulia Rachman 39.327

Kota Guntung Sitoli
1. Lazomhizaro Zebua-Sowa'a Laoli 47.546
2. Kolom kosong 12.271

Kota Pematangsiantar
1. Asner Silalahi-Susanti Dewayani 87.733
2. Kolom kosong  25.560

Kota Sibolga
1. Jamaluddin Pohan-Pantas Maruba Lumbantobing 27.494
2. Bahdin Nur Tanjung-Edipolo Sitanggang 13.848
3. Ahmad Sulhan Sitompul-Edward Siahaan 9.985

Kabupaten Labuhanbatu
1. Tigor Panusunan Siregar-Idlinsah Harahap 19.814
2. Erik Adtrada Ritonga-Ellya Rosa Siregar 87.292
3. Andi Suhaimi Dalimunthe-Faizal Amri Siregar 88.130
4. Abd Roni-Ahmad Jais  28.726
5. Suharu Pane-Irwan Indra 12.909

Kota Binjai
1. Rahmat Sorialam Harahap-Usman Jakfar  20.030
2. Lisa Andriani Lubis-Sapta Bangun 44.213
3. Juliadi-Amir Hamzah 66.731

Kabupaten Labuhanbatu Utara
1. Darno-Haris Muda Siregar 25.071
2. Ali Tambunan-Raja Panusunan Rambe 43.872
3. Ahmad Rizal Munthe-Aripay Tambunan 18.569
4. Hendri Yanto Sitorus-Samsul Tanjung 82.806
5. Dwi Prantara-Edi Sempurna Rambey 15.181

Kabupaten Labuhanbatu Selatan
1. Nurdin Siregar-Husni Rizal Siregar 8.110
2. Edimin Ahmad-Padli Tanjung 66.007
3. Hasnah Harahap-Kholil Jufri Harahap 65.429
4. Mangayat Jago Ritonga-Jon Abidin Ritonga 11.086
5. Maslin Pulungan-Fery Andika Dalimunthe 4.740

Kabupaten Samosir
1. Marhuale Simbolon-Guntur Sinaga 6.594
2. Vandiko-Martua Sitanggang 41.806
3. Rapidin Simbolon-Juang Sinaga 30.238

Kabupaten Humbang Hansudutan
1. Dosman Banjarnahor-Oloan P Nababan 51.799
2. Kolom Kosong  46.941

Kabupaten Nias Utara
1. Marselinu Ingati Nazara-Otorius Harefa 24.805
2. Amizaro Waruwu-Yusman Zega 38.121

Kabupaten Simalungun
1. Radipoh Hasiolan Sinaga-Zonny Waldi  194.163
2. Muhajidin Nur Hasim-Tumpak Siregar  98.937
3. Wagner Damanik-Abidinsyah Saragih 32.926
4. Anton Achmad Saragih-Rospita Sitorus 127.608

Editor : Stepanus Purba_block

Halaman : 1 2 3

Bagikan Artikel: